|-| Odiamos la Fisica |-|
  Calendario
 

 

Fixture Mundial Sudafrica 2010 - Horario de los Partidos
Programación en Hora Peruana - Primera Fase


GRUPO A

 
# PARTIDO FECHAY HORA SEDE
1 Sudáfrica vs México 11/06/2010 09:00 Johannesburgo – JSC
2 Uruguay vs Francia 11/06/2010 13:30 Ciudad del Cabo
17 Sudáfrica vs Uruguay 16/06/2010 13:30 Tshwane/Pretoria
18 Francia vs México 17/06/2010 13:30 Polokwane
33 México vs Uruguay 22/06/2010 09:00 Rustenburgo
34 Francia vs Sudáfrica 22/06/2010 09:00 Mangaung/Bloemfontein
 


GRUPO B

 
# PARTIDO FECHAY HORA SEDE
3 Argentina vs Nigeria 12/06/2010 09:00 Johannesburgo – JEP
4 Rep. de Corea vs Grecia 12/06/2010 06:30 Bahía Nelson Mandela
19 Grecia vs Nigeria 17/06/2010 09:00 Mangaung/Bloemfontein
20 Argentina vs Rep. Corea 17/06/2010 06:30 Johannesburgo – JSC
35 Nigeria vs Rep. de Corea 22/06/2010 13:30 Durban
36 Grecia vs Argentina 22/06/2010 13:30 Polokwane
 


GRUPO C

 
# PARTIDO FECHAY HORA SEDE
5 Inglaterra vs USA 12/06/2010 13:30 Rustenburgo
6 Argelia vs Eslovenia 13/06/2010 06:30 Polokwane
22 Eslovenia vs USA 18/06/2010 09:00 Johannesburgo – JEP
23 Inglaterra vs Argelia 18/06/2010 13:30 Ciudad del Cabo
37 Eslovenia vs Inglaterra 23/06/2010 09:00 Bahía Nelson Mandela
38 USA vs Argelia 23/06/2010 09:00 Tshwane/Pretoria
 


GRUPO D

 
# PARTIDO FECHAY HORA SEDE
7 Alemania vs Australia 13/06/2010 13:30 Durban
8 Serbia vs Ghana 13/06/2010 09:00 Tshwane/Pretoria
21 Alemania vs Serbia 18/06/2010 06:30 Bahía Nelson Mandela
24 Ghana vs Australia 19/06/2010 09:00 Rustenburgo
39 Ghana vs Alemania 23/06/2010 13:30 Johannesburgo – JSC
40 Australia vs Serbia 23/06/2010 13:30 Nelspruit
 


GRUPO E

 
# PARTIDO FECHAY HORA SEDE
9 Holanda vs Dinamarca 14/06/2010 06:30 Johannesburgo – JSC
10 Japón vs Camerún 14/06/2010 09:00 Mangaung/Bloemfontein
25 Holanda vs Japón 19/06/2010 06:30 Durban
26 Camerún vs Dinamarca 19/06/2010 13:30 Tshwane/Pretoria
43 Dinamarca vs Japón 24/06/2010 13:30 Rustenburgo
44 Camerún vs Holanda 24/06/2010 13:30 Ciudad del Cabo
 


GRUPO F

 
# PARTIDO FECHAY HORA SEDE
11 Italia vs Paraguay 14/06/2010 13:30 Ciudad del Cabo
12 N. Zelanda vs Eslovaquia 15/06/2010 06:30 Rustenburgo
27 Eslovaquia vs Paraguay 20/06/2010 06:30 Mangaung
28 Italia vs N. Zelanda 20/06/2010 09:00 Nelspruit
41 Eslovaquia vs Italia 24/06/2010 09:00 Johannesburgo – JEP
42 Paraguay vs N.Zelanda 24/06/2010 09:00 Polokwane
 


GRUPO G

 
# PARTIDO FECHAY HORA SEDE
       
13 Costa de Marfil vs Portugal 15/06/2010 09:00 Bahía Nelson Mandela
14 Brasil vs RDP Corea 15/06/2010 13:30 Johannesburgo – JEP
29 Brasil vs Costa de Marfil 20/06/2010 13:30 Johannesburgo – JSC
30 Portugal vs RDP Corea 21/06/2010 06:30 Ciudad del Cabo
45 Portugal vs Brasil 25/06/2010 09:00 Durban
46 RDP Corea vs Costa Marfil 25/06/2010 09:00 Nelspruit
 


GRUPO H

 
# PARTIDO FECHAY HORA SEDE
15 Honduras vs Chile 16/06/2010 06:30 Nelspruit
16 España vs Suiza 16/06/2010 09:00 Durban
31 Chile vs Suiza 21/06/2010 09:00 Bahía Nelson Mandela
32 España vs Honduras 21/06/2010 13:30 Johannesburgo – JEP
47 Chile vs España 25/06/2010 13:30 Tshwane/Pretoria
48 Suiza vs Honduras 25/06/2010 13:30 Mangaung/Bloemfontein

 

 
 
   
 
=> ¿Desea una página web gratis? Pues, haz clic aquí! <=